Publications

Publications de

Articles dans des revues internationales Articles dans des revues nationales
  • Michel Daydé, Jérome Décamps, N.I.M. Gould

    On the Use of Block Stretching for Solving Unassembled Linear Systems, Calculateurs Parallèles

    Dans : Calculateurs Paralleles, Reseaux et Systemes Repartis, Vol. 10, N. 4, p. 391-399, 1998.

    BibTeX

Conférences et workshops internationaux avec actes édités et comité de lecture Conférences sans actes publiés Rapports Thèses et habilitations
  • Jérome Décamps

    Méthodes itératives par blocs pour la résolution de systèmes linéaires et non linéaires à structures partiellement séparables

    Thèse de doctorat, Institut National Polytechnique de Toulouse, novembre 1997.

    BibTeX

Départements
Type de publication
Critères





Opérateur   ET   OU
Trier par
et
Ordre chronologique (année) Décroissant Croissant