Publications

Recherche de publications

Publications de Iain Duff

Articles dans des revues internationales Articles dans des revues nationales
  • Patrick Amestoy, Iain Duff, Jean-Yves L’Excellent

    Parallelisation de la factorisation LU de matrices creuses non-symetriques pour des architectures a memoire distribuee

    Dans : Calculateurs Paralleles, Reseaux et Systemes Repartis, Vol. 10, N. 5, p. 509-520, 1998.

    BibTeX

Conférences et workshops internationaux avec actes édités et comité de lecture Conférences sans actes publiés Rédaction d’actes de conférences et de workshops Contributions à des ouvrages de synthèse Rapports

Départements
Type de publication
Critères





Opérateur   ET   OU
Trier par
et
Ordre chronologique (année) Décroissant Croissant