Nos partenaires

CNRS

Rechercher





Accueil du site > Français > Présentation > L’IRIT en chiffres

Publications

Le tableau qui suit indique la répartition des publications par année et par type de publication.

Ce tableau est extrait en temps réel de la base des publications.

Types de publications20182017201620152014
Livres (monographies)421510
Ouvrages de synthèse11025
Numéros spéciaux de revues10125711
Actes de conférences et de workshops1510141920
Articles de revues internationales162158143152145
Articles de revues nationales1118131914
Contributions à des ouvrages de synthèse2031204853
Conférences et workshops internationaux319321397331371
Conférences et workshops nationaux5468627770
Autres conférences6061563460
Rapports1118161819
Thèses et habilitations5476597073
Autres types de publications3836283119
Total759812814813870