Nos partenaires

CNRS

Rechercher





Accueil du site > Français > Présentation > L’IRIT en chiffres

Publications

Le tableau qui suit indique la répartition des publications par année et par type de publication.

Ce tableau est extrait en temps réel de la base des publications.

Types de publications20172016201520142013
Livres (monographies)316106
Ouvrages de synthèse20252
Numéros spéciaux de revues847108
Actes de conférences et de workshops710201621
Articles de revues internationales146135145140151
Articles de revues nationales1513191520
Contributions à des ouvrages de synthèse2921465233
Conférences et workshops internationaux302372322363402
Conférences et workshops nationaux6762747085
Autres conférences5552335653
Rapports1716181941
Thèses et habilitations7052656071
Autres types de publications3328301830
Total754766787834923