Nos partenaires

CNRS

Rechercher





Accueil du site > Français > Présentation > L’IRIT en chiffres

Publications

Le tableau qui suit indique la répartition des publications par année et par type de publication.

Ce tableau est extrait en temps réel de la base des publications.

Types de publications20162015201420132012
Livres (monographies)161068
Ouvrages de synthèse02524
Numéros spéciaux de revues4710811
Actes de conférences et de workshops919162121
Articles de revues internationales132145140151126
Articles de revues nationales1319152025
Contributions à des ouvrages de synthèse2046523341
Conférences et workshops internationaux363316362399422
Conférences et workshops nationaux6174688580
Autres conférences4932555265
Rapports1618194026
Thèses et habilitations4252597149
Autres types de publications232718307
Total733763829918885